Новости

Новости

15 сентября 2021 г. в 14.00 по местному времени  состоится пресс-конференция, посвященная старту школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по шести общеобразовательным предметам на онлайн-платформе «Сириус.Курсы», которую проведут сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель Образовательного фонда «Талант и успех» (Образовательный центр «Сириус») Елена Владимировна Шмелева и заместитель министра просвещения РФ Анастасия Владимировна Зырянова.

На пресс-конференции рассмотрят вопросы проведения школьного этапа олимпиады с использованием информационного ресурса Образовательного центра «Сириус». Кроме того, эксперты обсудят проблемы обеспечения школ необходимой инфраструктурой для реализации мероприятий в формате онлайн. Подключение к трансляции пресс-конференции по ссылке: https://youtu.be/vOc_HGBRtWs

Ссылка на анонс мероприятия: https://onf.ru/2021/09/13/narodnyy-front-obyavit-start-shkolnogo-etapa-vserossiyskoy-olimpiady-shkolnikov-202122-v/

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В общественной приемной Губернатора области 08.09.2021 с 10-00 до 12-00 по бесплатному                             тел. 8-800-700-84-73 будет проведена «прямая телефонная линия» инфекции COVID-19 и гриппа на территории Новосибирской области. В «прямой телефонной линии» примут участие специалисты министерства здравоохранения Новосибирской области.

С июля текущего года Пенсионный фонд Российской Федерации приступил к реализации новых мер социальной поддержки семей с детьми.

С 1 июля 2021 года начат прием заявлений на ежемесячные пособия, предусмотренные Федеральным законом от 26.05.2021 № 151-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Данные выплаты при соблюдении определенных условий положены:

- семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет, в которых среднедушевой доход на каждого члена семьи не превышает одного прожиточного минимума на душу населения Новосибирской области (12284 руб. в 2021 году). На данное пособие в размере 50% регионального прожиточного минимума для детей имеет право единственный родитель, а также родитель или законный представитель ребёнка при наличии решения суда об уплате алиментов. Если нет обоих родителей, за пособием может обратиться опекун или попечитель.

- женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности (до 12 недель). При этом среднедушевой доход на каждого члена семьи женщины не должен превышать одного прожиточного минимума на душу населения Новосибирской области (12284 руб. в 2021 году). Размер данного пособия — 50% регионального прожиточного минимума трудоспособного населения.

Кроме того, с 15 июля 2021 года начат прием заявлений на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.07.2021 № 396 «О единовременной выплате семьям, имеющим детей». Выплата производится следующим гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации:

- одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей в возрасте от 6 до 18 лет, имеющих гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 6 лет не позднее 1 сентября 2021 года);

- инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, имеющим гражданство Российской Федерации, которые продолжают учиться в школе.

Прием заявлений на указанную выплату будет осуществляться до 1 ноября 2021 года.

ПАМЯТКИ НА ПОСОБИЕ

С 13 по 22 августа 2021 года на территории Новосибирской области состоится областная онлайн-викторина, посвященная Дню государственного флага Российской Федерации.

Для участия в викторине нужно пройти по ссылке https://forms.gle/ZvNwGW9GpGvYsxPw9

Приказ Министерства образования Новосибирской области № 494 от 01.03.2021 г. "О проведении Всероссийских проверочных работ на территории Новосибирской области в 2021 году"

Письмо Рособрнадзора от 12.02.2021 г. "О проведении всероссийских проверочных работ в 4 - 8, 10 - 11 классах в 2021 году"

Приказ № 22-од от 04.03.2021 г. "Об участии в проведении Всероссийских проверочных работ обучающихся в 4-х, 5-х, 6-х, 7-х и 8-х классов в 2021 году в МБОУ СОШ №86"

Нацпроект "Жилье и городская среда"

Информация из департамента финансов и налоговой политики мэрии города Новосибирска:

1. Личный кабинет (пресс-релиз)

2. Срок подачи деклараций 3-НДФЛ (пресс-релиз)

3. 30 июля подача деклараций (аудиоролик)

4. Личный кабинет налогоплательщика (аудиоролик)

5. НПД (аудиоролик)

6. 30 июля подача деклараций (листовка)

Рекомендации для населения по профилактике новой коронавирусной (COVID-19) инфекции в период майских праздников

Более подробно можете прочитать ЗДЕСЬ

Если Вы хотите быть в курсе всех новостей, происходящих в нашей школе,

а также посмотреть фотоотчеты о всех прошедших мероприятиях,

то проходите по данной ссылке:

"Ученическое правительство школы №86"

На территории Новосибирской области с января 2019 года реализуются мероприятия регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» национального проекта «Демография».

Основные задачи регионального проекта: формирование среды, способствующей ведению здорового образа жизни, укрепления здоровья, формирование системы мотивации населения города Новосибирска к здоровому образу жизни, профилактика неинфекционных заболеваний.

В настоящее время создан и поддерживается информационный портал «О здоровье», на котором размещаются информационные материалы.

(Ссылка на информационные материалы для различных групп населения)

Минпросвещения России рекомендует документальный фильм "Дети Грота" о воспитанниках школы-интерната № 1 имени К.К. Грота для незрячих детей к просмотру в образовательных организациях Российской Федерации.

Ссылка на фильм ЗДЕСЬ.

Дата последнего обновления страницы 17.09.2021